воскресенье, 4 октября 2015 г.

Черво/Cervo, Италия

Этим летом мы решили провести отпуск более интересно, чем просто неделя-другая на море, и проложили маршрут вдоль Лазурного и Лигурийского побережий. 
Так как в маршрут входило много переездов между городами и странами, то мы решили все же выделить дней 5, чтобы просто погреться на пляже небольшого курортного городка Диано-Марина. Сам-то он ничем не примечателен: большой променад, старый центр с ресторанами и магазинами, куда стекаются туристы и местные после 21 часов.  

Но вот недалеко от него находится более интересное местечко - Cervo/Черво. Это маленькая деревня и коммуна в провинции Империя с численностью всего чуть более 1200 человек.

Черво официально является одной из самых красивых деревень Италии. Но, чтобы взглянуть на эту красоту, придется попотеть, тк Черво располагается на холме. Узкие мощенные улочки с крутыми подъемами, что порой похож на лабиринт, такие же лестницы -  все это предстоит преодолеть, если хочется добраться к главной доминанте города - церкви Святого Джованни Батиста.