Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком цветы. Показать все сообщения

суббота, 21 мая 2016 г.

Цветение сакуры

Редкие солнечные дни в Питере позволили запечатлеть цветение сакуры в Ботаническом саду. Только пришлось приходить почти к самому открытию, иначе можно было банально попасть в очередь к ней...


среда, 17 июня 2015 г.

Ботанический сад


Запоздалый пост - уже все давно цветет и цветы сакуры никого не удивят. Но лучше же поздно, чем никогда?
В Ботаническом саду Питера есть несколько сакур, но лишь одной из них - небольшому кусту, досталось больше всего. Как только на сайте появилась информация, что она зацвела, толпы устремились, чтобы запечатлеть себя на фоне этого розового облака (я не исключение, если что). Жаль только, солнечные дни такие редкие у нас, ведь из-за дождя она скорее опадает и становится меньше шансов успеть ее увидеть. 



суббота, 15 марта 2014 г.

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Кто-то потeрялся/Someone got lost

Да, я немного замоталась. Еще весной думала, что будет столько свободного времени, но, не успела моргнуть, как уже и лето подходит к концу. Я только недавно разобрала фотографии с поездки в Германию, про другие даже страшно думать - они просто копятся и ждут чуда.
За это лето я успела получить диплом специалиста, поступить в аспирантуру, закрыть первый год второго высшего образования и провести неделю в Греции. Сейчас я живу в деревне и готовлюсь к осени. Там нет нормального интернета (только почту хватает проверить), нетбук слишком мал, чтобы править фотографии, из людей только пожилые и дети, но зато есть горы фильмов (влюблена в работы Оноре), что удается скачать в редкие часы, когда объявляюсь в городе.
I spent last months like one. The diplome, the second highest education, the exams (now i'm a postgraduate student), also spent a week in Greece. But now i'm living in the village without fast internet, computer, i've got only films (fell in love with the Honoré's films!) and serials, and my harp. 
So, i'll come back with the autumn.


среда, 8 мая 2013 г.

Spring in Germany

Как и большинство моих знакомых, на майские праздники я покинула территорию Россию и провела около недели в Германии. Франкфурт встретил нас не очень хорошей погодой, но под конец поездки исправился, чтобы у нас была возможность перед возвращением в Питер хоть немного погреться.
Вернувшись домой, я обнаружила, что забыла в гостинице шнур от камеры, так что кардридер мне в помощь, чтоб разобрать снимки из этой поездки.
А пока вот - кусочки весны из Германии. =)

I spent my may's vacation in Germany. I thought, that it will be warm there, but when we arrived in Frankfurd it was quite cold and windy, but at the end of the trip the weather changed. So, this is the small piece of the trip and of the spring. =)




вторник, 16 октября 2012 г.

Гербера/Gerberа

Одни из самых любимых моих цветов - гербера. Можно порадовать себя иногда, особенно, если есть для этого достойный повод.
С праздником меня!

One of my favorite flowers - gerbera.

Happy Birthday to me!